3 причины постоянной усталости

Чувство усталости чаще всего объясняется стрессовой повседневностью. И в большинстве случаев мы, вероятно, правы. Иногда, однако, за большей усталостью могут быть более серьезные причины.

Если вы чувствуете себя постоянно уставшим, внесите некоторые изменения в свой образ жизни – постарайтесь дать себе достаточно времени для сна, здоровой пищи, выпить больше жидкости, ограничить употребление алкоголя и кофеина.

Если это не поможет, усталость может быть вызвана любым из этих факторов.

  1. Анемия

Усталость, вызванная анемией, является результатом отсутствия эритроцитов, которые переносят кислород из легких в ткани и клетки. Вы можете чувствовать слабость и задыхаться. Причинами анемии могут быть дефицит железа или витаминов, кровопотеря, внутреннее кровотечение или хронические заболевания, такие как ревматоидный артрит, рак или почечная недостаточность. Женщины особенно восприимчивы к железодефицитной анемии из-за потери крови во время менструации и потребности организма в дополнительном железе во время беременности и грудного вскармливания.

Усталость

  1. Диабет

Ежегодно более миллиона человек получают диагноз «диабет типа 2», но многие другие, возможно, даже не знают, что они больны. Глюкоза – это топливо, поддерживающее организм. И это проблема для людей с диабетом типа 2, потому что они не могут правильно использовать глюкозу, что приводит к ее накоплению в крови. Без достаточной энергии люди с диабетом часто испытывают усталость как один из первых предупреждающих признаков.

  1. Депрессия

Депрессия – серьезная болезнь, которая влияет на сон, еду и чувства к себе и другим. Без лечения симптомы депрессии могут длиться неделями, месяцами или даже годами.

1 thought on “3 причины постоянной усталости

  1. Юлия says:

    Это у меня у мужа постоянная какая-то усталость, никакой личной жизни( Но нашла очень интересный блог dolce-cafe.com.ua, тут много всего о личной жизни и отношениях. Советую!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *